Обращение администратора

Здесь можно обговорить и узнать рецепты по лечению различных заболеваний, методики, поделиться своим опытом, задать вопросы и т. п.
Обменивайтесь опытом, кто-то поможет вам, кому-то поможете вы.....

Обращение администратора

Сообщение Viktor » 01 ноя 2010 14:23

Уважаемые посетители, для вашего удобства открыт форум о лекарственных растениях. Пожалуйста, все вопросы, касающиеся лечения и не только, прошу обсуждать здесь, на форумах.

Как всем нам известно, в споре рождается истина. Желаю вам её найти. И приятного всем общения :)

С уважением Виктор Лозовой.

P. S. Рекламу на форуме, различные ссылки, прошу не оставлять. Если у вас есть интересные и полезные для посетителей предложения свяжитесь со мной через e-mail. К сведению, для спамеров - форум закрыт от индексации.
Viktor
Администратор

Помогите нам

Сообщение Лена Бринстер » 27 июл 2012 19:59

Заварила вчера полынь 1 ст. л на стакан примерно 250 кипятка, дала младшей дочке 1 ст. ложку выпить после того как остыло.
У неё сегодня всё тело покрылось пятнами разного размера, похоже на аллергическую реакцию.
Дочке 2 года в конце апреля исполнилось, она в 4 месячном возрасте перенесла операцию на голове , у неё закрылся канал, через который мозговая жидкость выходила из головы.
Тогда врачи сказали, что это результат инфекции которую я могла иметь во время беременности .
Хотела попробовать пролечить детей полынью, но как видно для малой не подойдёт...

Пожалуйста, Виктор, как вы считаете , может быть вышедшая сыпь у ребёнка результатом нахождения глистов паразитов ?
А то, что у неё этот канал так в 4 месяца закрылся, тоже какого то вида паразиты? Чем теперь можно почистить ребёнка , если у неё такая реакция на полынь?

Мы живём в Германии и у врачей здесь такие странные подходы к лечению пациентов, у них главное ,чтоб в бюджет уложиться , а значит , меньше анализов и по каждому поводу антибиотики. я сама в мои 32 года уже вся больная здесь стала , с одной терапии на другую перехожу и так с 2006 года.

У меня тогда гепатит С нашли . интерфероном пол года лечили , вылечили. зато щетовидку посадили , после этого через год у меня базетовая началась и её с помощью радиойода прекратили , теперь пожизненно принимаю таблетки для замены функции моей разложившейся щитовидки.

2 года назад начали болеть суставы и в районе желудка. проверилась у специалиста и желудок и кишечник в порядке . только на фруктозу и сорбит аллергия желудочная. а примерно год назад у меня так сильно испортилась кожа лица , диагноз розацея поставили и антибиотиками лечат , при том никаких кожных проб или других анализов не проводили , всё на глаз лечат.я всю семью хотела почистить , начиная с себя, но что теперь с малой чем её то почистить можно? Помогите советом, пожалуйста!
Спасибо большое за ответы!
Лена Бринстер

Использование антибиотиков и трав

Сообщение Viktor » 29 июл 2012 06:44

Да, согласен, что не всегда традиционная медицина дает нужные результаты. Бывает и так - одно лечим, а другое калечим. Очень многое зависит от компетентности врачей.
Антибиотики, конечно, дают быстрый результат, чего нельзя сказать о травах, и это соблазняет некоторых врачей использовать их там, где и не следовало бы. И если применять их часто, то приходится платить за это - своим иммунитетом!
На счет полыни, маленьким детям давать полынь нельзя. Вся информация о полыни и её использовании очень подробно описана на странице полыни и в комментариях, почитайте, и думаю после этого у вас не останется вопросов.
Всё в ваших руках. И поверьте мне, никто лучше не позаботится о вашем здоровье, чем вы сами. А иметь его можно не только с помощью трав или других препаратов, а также ещё надо пересмотреть свои вредные привычки (избавиться от них), питание, сон, психологическую атмосферу в которой вы живете, экологию и т.д. Компенсировать же вред, приносимый неправильным образом жизни лекарственными растениями, не есть правильный подход, и не всегда это возможено.
Если взять, к примеру, стиль жизни, питания и трудовой деятельности какого-то человека, имеющего определенный перечень заболеваний и полностью его повторить - то через некоторое время будете иметь почти те же проблемы со здоровьем......
Так что, берите пример с правильных людей, особенно если это касается здоровья.... и трудитесь над этим. Получая удовольствия от жизни, следите, за тем, чтобы вы НЕ черпали силы на это из резервов своего организма, они не безграничны и предназначены прежде всего для кризисных периодов, борьбы с инфекциями и т.п. (вовремя ложиться спать, не переедать, не злоупотреблять алкоголем, табаком, умеренный секс и т.д.).....
Viktor
Администратор

Вернуться в Лечение лекарственными растениями, рецепты, методики