Гайморит, насморк, полипы в носу? Запросто!

Здесь можно обговорить и узнать рецепты по лечению различных заболеваний, методики, поделиться своим опытом, задать вопросы и т. п.
Обменивайтесь опытом, кто-то поможет вам, кому-то поможете вы.....

Гайморит, насморк, полипы в носу? Запросто!

Сообщение Нинуля » 22 июн 2011 09:32

Хочу предложить рецепт на основе эфирного масла.Ведь эфирное масло делается из растений... а значит, этот рецепт тоже можно отнести к лечению травами. Я этот рецепт услышала совершенно случайно: ехала в электричке в Евпаторию к родителям, а там продавали эфирные масла и как пример использования масел говорили рецепты. Я записала. Берёте ростительное масло (любое, но лучше без запаха), и нагреваете на водяной бане. Как только вода закипела, засекаете время. Кипеть ему - 45 минут. Через 45 минут снимаете масло с водяной бани.Пусть остынет. В 1 столовую ложку остывшего рост. масло надо накапать 14 капель эфирного масла герани. Эфирное масло герани лучше покупать в аптеке, чтобы не нарваться на подделку. Всё, лекарство готово. Закапывать в нос по 2 капли в каждую ноздрю 1 раз в день до излечения. Как говорится:"Просто и сердито!" Мой внук всю зиму болел. Направили его на операцию по удалению полипов в носу. Ну, как сами понимаете, операция не понадобилась. Прокапали всего лишь одну неделю. После этого у него и насморка почти никогда не было, ну разве что прокапают для профилактики недельку. Попробуйте, не пожалеете!!!!!!!!!!!!
Нинуля

Re: Гайморит, насморк, полипы в носу? Запросто!

Сообщение Наталья » 10 янв 2012 12:38

Спасибо за рецепт, попробую. Если гайморит лечит, то век буду благодарна. Каждое простудное заболевание для меня заканчивается гайморитом, ни разу не пробивала, лечусь народными методами: дышу паром заваренной мяты, грею солью. Еще я знаю очень действенный рецепт, по нему мой муж и несколько моих знакомых полностью избавились от гайморита. Мужу сказали только пробивать, по другому никак, но это в принципе всем говорят, я была категорически против, у меня это наследственное заболевание и я знаю, что если раз пробить, потом всю жизнь пробивать придется. Я уверена, что народными рецептами лечиться не так болезненно и намного эффективней. Один корень цикламена (такой комнатный цветок) натереть на мелкой терке и выдавить через марлю, развести кипяченой водой 1:1, для деток 1:3, подышать над паром заваренной мяты и закапать по 3 капли в каждую ноздрю, конечно очень печет, но если гайморит "достал", можно потерпеть.Потом начнете очень сильно чихать и выйдет все, что там накопилось. На следующий день повторить. Сама к сожалению не могу воспользоваться этим рецептом, в юности мне пожгли слизистую носа и теперь на любые капли реакция, а вот масляные капли думаю подойдут, по крайней мере очень надеюсь. Будьте здоровы!
Наталья

Сообщение Настя » 12 ноя 2012 09:37

Каланхоэ, алоэ тоже можно использовать для лечения насморка и гайморита.
Настя

Сообщение вика » 05 янв 2013 16:44

У меня с октября по апрель на протяжении 7 лет, по словам врачей, был гайморит, а в теплое время года он отсутствовал. В последние 10 лет я забыла о гайморите. Бывает насморк и то только в течении 7 дней не более. Вылечила я свой гайморит маслом облепихи купленным в аптеке и закапывала в нос по 1-2 капли, но для начала я очищала его полностью каплями для носа, чтобы было свободное дыхание, и следом масло. Только возьмите старый ненужный носовой платок для очистки полости носа, масло не отстирывается. И теперь при малейшей простуде капаю 3-5 раз в день и за 3-7 дней простуда проходит, как у меня так и у ребенка.
вика

Вернуться в Лечение лекарственными растениями, рецепты, методики