Как лечить опрелости?

Здесь можно обговорить и узнать рецепты по лечению различных заболеваний, методики, поделиться своим опытом, задать вопросы и т. п.
Обменивайтесь опытом, кто-то поможет вам, кому-то поможете вы.....

Как лечить опрелости?

Сообщение Николаевна » 11 янв 2013 10:37

у меня опрелости - за ушами, под грудьми, в паху, пупке. Ежедневно присушиваю настоями трав, спиртом, лосьоном. Не помогает. Это меня очень мучает и волнует. Надеюсь на Вашу помощь. Спасибо.
Николаевна

Re: Как лечить опрелости?

Сообщение Людмила » 11 янв 2013 10:40

Николаевна, делайте водные процедуры только с хозяйственным мылом. Пользуйтесь пастой Теймурова, а в пахах обрабатывайте детской присыпкой или крахмалом.
Людмила

Сообщение Влад » 12 янв 2013 18:31

Николаевна! Если такие множественные опрелости - возможно у вас сахарный диабет!
Я применял пасту Теймурова - ноги сильно потели и трескалась кожа между пальцами ног, а также были опрелости между пальцами лет 10.
Мазал 7 дней подряд, а по инструкции раза в два меньше!!!
Сначала мыл ноги с детским мылом, потом насухо вытирал между пальцами. Сильно вначале щипало и стягивало кожу, я втирал много мази, а потом в проблемных местах между пальцами, где были часто трещины и по бокам там на местах опрелостей возникли плотные корки-налеты.
На сгибе подошвенном одного пальца разъело так, что появилась небольшая ранка - выело место пораженное грибком в глубину на несколько миллиметров.
Эту ранку я мазал раза 4 пантенолом, а потом начал мазать через день или два. Всё очистилось и восстановилось. Носки чистые каждый день менял и мазать стал раз или два в неделю.
Влад

Сообщение Людмила » 14 янв 2013 07:26

Влад прав, проверьте сахар. Мойтесь только хоз. мылом, оно убирает всю гадость, чем темнее оно тем лучше. Белье обязательно х/б, кипятить, прополаскивать с добавлением уксуса или лимонки (кислоты нейтрализуют щелочи, а грибки развиваются в щелочной среде)проглаживать белье, никакой синтетики.
Людмила

Вернуться в Лечение лекарственными растениями, рецепты, методики