Поджелудочная железа - как лечить?

Здесь можно обговорить и узнать рецепты по лечению различных заболеваний, методики, поделиться своим опытом, задать вопросы и т. п.
Обменивайтесь опытом, кто-то поможет вам, кому-то поможете вы.....

Поджелудочная железа - как лечить?

Сообщение Ирина » 28 ноя 2015 22:17

Подскажите, пожалуйста. Сильно болит поджелудочная железа, сильные боли, спазмы, сильные поносы. Поджелудочная железа сорвалась от очень длительного применения антибиотиков. Что нужно пить от болей, от расстройства поджелудочной?
Ирина

Re: Поджелудочная железа - как лечить?

Сообщение Вероника » 29 ноя 2015 09:55

Овёс (хлопья) - чтобы снять боль от поджелудочной железы: сварить овсяные хлопья 2-3 ст. ложки, с луком (порезать туда). После остывания есть без соли.
А ещё поджелудочную железу лечат такие травы и растения как - репешок, Золотой Ус, тысячелистник, чеснок, хрен, барбарис (отвар коры), бузина черная, или сборы с этих и др. трав. Почитайте описание этих трав, там, я думаю и рецепты найдёте для лечения.
Вероника

Re: Поджелудочная железа - как лечить?

Сообщение Анастасия » 01 дек 2015 15:42

пастернак ещё при панкреатите хорошо помогает, кушать салатики и так в пищу использовать, хотя бы несколько раз в неделю, для улучшения пищеварения и не только.

вот один из понравившихся мне рецептов: на тёрке измельчить 100 г корней пастернака и яблок, добавить 15 г майонезу (примерно), укроп и лимонная кислота по вкусу
Анастасия

Вернуться в Лечение лекарственными растениями, рецепты, методики