Как вылечить плеврит?

Здесь можно обговорить и узнать рецепты по лечению различных заболеваний, методики, поделиться своим опытом, задать вопросы и т. п.
Обменивайтесь опытом, кто-то поможет вам, кому-то поможете вы.....

Как вылечить плеврит?

Сообщение Николай » 30 ноя 2015 14:54

Добрый день!
У меня такая ситуация. Меня сильно просквозило, заработал плеврит, постоянно держится температура.
Начал принимать антибиотики, принимал 7 дней. И я сильно сорвал желудочно-кишечный тракт, невыносимо расстройство, боли.
Но плеврит я не вылечил. Тогда я начал принимать сбор трав, в которых входила и сосна, как противосполительное и отхаркивающее.
Было бы и лучше, можно подлечить, так невыносимо пить, живот расстраивается, сильные поносы, поджелудочную сорвал, печень.
Посоветуйте, может кто знает не сбор трав, а одну траву, которая будет хорошо лечить плеврит, и не раздражать желудочно-кишечный тракт.
Подскажите, как можно вылечить плеврит, если ничем не можешь лечиться из-за больной середины?
Николай

Re: Как вылечить плеврит?

Сообщение Атём » 01 дек 2015 18:24

Для нормализации поджелудочной, ЖКТ, да и как отхаркивающее - пастернак (корень) хорошо подходит, кушать, в сыром или печённом виде, можно и настои попить.

А что касается плеврита, то сборы трав тоже хорошо, но надо подбирать такие компоненты, чтобы не было противопоказаний к ним.

Теперь на счёт однокомпонентных рецептов от плеврита, да есть такая травка - это чистотел, он же заодно и профилактика од рака. Растение хотя и токсичное, но эффективное, он и кашель подавляет, хорошо стимулирует иммунитет и много чего попутно лечит. Можно принимать его в форме сока или делать настой (1 стол. л. сухой и изм. травы залить 1/2 л кипятка, настоять 2 часа. Пить по 1/4 стакана 4 раза в день.), но сок считаю лучше. Как пить сок - везде эти методики описаны, не буду останавливаться на этом.

Можно использовать дурнишник обыкновенный, или колючий его ещё называют, попить отвар. Растение хорошо лечит дыхательную систему и тоже противораковое, что в случае плеврита важно, т.к. при плевритах это грозит. Травка в каком-то смысле похожа на чистотел... Пить лучше курсами.

Корень солодки ещё хорошо попить, он разжижает мокроту, облегчая таким образом отхаркивание, и вообще хорошо восстанавливает функцию лёгких. Кроме этого солодка обладает противомикробным и противовирусным действием. Полезно пропить курс.

Плюс, как дополнительные меры можно применить народные средства - сок лука или сок чёрной редьки. Сок лука смешать с медом поровну и принимать по 1 стол. ложке 3 раза в день, как противомикробное средство.

Если остались вопросы, в описании растений думаю можно найти остальные ответы. Лечитесь и выздоравливайте!
Атём

Вернуться в Лечение лекарственными растениями, рецепты, методики