Правильное голодание

На этом форуме можно обсудить эффективность той или другой методики по очищению организма, обменяться опытом, узнать рецепты, просмотреть отзывы посетителей и многое другое.

Правильное голодание

Сообщение Марья » 04 фев 2012 08:53

Добрый день! Скажите пож-та,при голодании 3-4 х суточном возможно ли употребление воды? Если да, то в каком кол-ве? Если проводить такие голодания регулярно (раз в квартал), то очистится ли организм также эффективно ,как при очищении организма поэтапно травками-сначала очищение толстого кишечника,печени,желчного пузыря,и т.д.? Какая чистка организма является более эффективной-голодание или чистка травами?
Марья

Какая методика очистки организма лучше?

Сообщение Александр » 28 ноя 2012 10:12

Каждая методика очистки по своему хороша. При голодании организм прежде всего не тратит силы на переваривание пищи, убирает (поедает) омертвевшие и больные клетки, что предотвращает появлению тогсинов по этой причине. Также выводятся различные шлаки, если правильно питаться в этот период. Это самый простой метод очистки и здесь используется внутренний потенциал организма.

Травы же действуют по другому: они убивают паразитов, растворяют соли, камни, снимают воспалительные процессы в организме, улучшают гормональный фон, насыщают тело нужными компонентами, витаминами и т.д.

С моей точки зрения, и ту, и другую методику надо периодически использовать.
Александр

Re: Правильное голодание

Сообщение Тамара » 23 июн 2013 06:50

Я сама голодала 2 раза. Первый раз 11 дней. Второй раз 9 дней. Первый раз мне пришлось поголодать, когда врачи мне после безуспешного лечения от аллергии сказали что у меня паразиты. Самое главное подготовить организм для голодания. Надо провести тщательную очистку кишечника. Воду пить во время голодания 1,5 - 2 л. хотя не хочется, но надо обязательно. Клизмы во время голодания надо делать 1 раз в день. Вы сами убедитесь, что может выйти много чего, даже могут выходить паразиты. После голодания надо переходить на обычный прием питания дольше, чем проходило само голодание.
Тамара

Сообщение Ирина » 01 авг 2013 06:13

Тамара писал(а):
> Я сама голодала 2 раза. Первый раз 11 дней. Второй раз 9 дней. Первый раз
> мне пришлось поголодать, когда врачи мне после безуспешного лечения от
> аллергии сказали что у меня паразиты. Самое главное подготовить организм
> для голодания. Надо провести тщательную очистку кишечника. Воду пить во
> время голодания 1,5 - 2 л. хотя не хочется, но надо обязательно. Клизмы во
> время голодания надо делать 1 раз в день. Вы сами убедитесь, что может
> выйти много чего, даже могут выходить паразиты. После голодания надо
> переходить на обычный прием питания дольше, чем проходило само голодание.

Тамара, пожалуйста, опишите подробнее как проходила подготовка к голоданию, само голодание и переход на обычный режим после голодания.
Может на собственном опыте посоветуете какие-нибудь хитрости :)
Ирина

Сообщение Юлий Гусар Венгрия » 30 ноя 2013 16:38

На счет голодания я хочу вам посоветовать прочитать книгу Столешникова "Как вернуться к жизни"или книги Арнольда Ерет-а "Лечение голодом и плодами" и "ЦЕЛЕБНАЯ СИСТЕМА БЕССЛИЗИСТОЙ ДИЕТЫ НАУЧНЫЙ МЕТОД ПРОЕДАНИЯ ВАШЕГО ПУТИ К ЗДОРОВЬЮ" на которую ссылаетсся Столешников.
Юлий Гусар Венгрия

Вернуться в Очистка организма от паразитов, грибков, шлаков - методики, рецепты