Как вылечить демодекс, демодекоз или кожный клещ?

Здесь можно обговорить и узнать рецепты по лечению различных заболеваний, методики, поделиться своим опытом, задать вопросы и т. п.
Обменивайтесь опытом, кто-то поможет вам, кому-то поможете вы.....

Сообщение Ася » 17 мар 2011 14:51

Ответьте пожалуйста можно ли вылечить демодекс, демодекоз или кожный клещ полынью или другими травами ???!
Ася

Как вылечить демодекс , демодекоз или кожный клещ ?

Сообщение Никита » 17 мар 2011 14:52

Ася, чтобы избавиться кожного клеща прежде всего нужно повышать свой иммунитет, ну и лечиться тоже само собой. Вот есть такой рецепт: 2 стол. ложки травы полыни заварить 1 стаканом кипятка, накрыть крышкой и настотять 4-6 часов, после чего процедить. Этим настоем надо делать примочки 1-2 раза в день по 15-20 минут. Да, прежде чем делать примочки, надо протереть пораженную кожу спиртовой настойкой эвкалипта или календулы.
Никита

Сообщение Ася » 17 мар 2011 14:54

таким рецептом я уже пользуюсь ... а можно ли полынь принить во внуторь , как чистку от паразитов? Ведь кожный клещ им и является! и не вызовит ли это воспаление на лице в виде обострения??!
Ася

Re: Как вылечить демодекс, демодекоз ( кожный клещ ) ?

Сообщение Никита » 17 мар 2011 14:54

Конечно можете, от демодекса принимают спиртовую настойку полыни внутрь. Делают ее так: траву полыни надо измельчить и заполнить доверху, к примеру, майонезну баночку и залить ее водкой, плотно закрыть. Настоять 10 дней, процедить и пить по 6 капель 3 раза в день за 20-30 минут до еды. Через каждые 10 дней делайте 3 дня перерыв. Можно еще принимать настой сборов трав.
Никита

Re: Как вылечить демодекс ( кожный клещ ) ?

Сообщение Люся » 31 май 2012 14:04

полынь действительно уникальна и еще расторопша при лечении печени. По поводу демодекса (кожного клеща), если поражены веки, то окулист Анна Николаевна (работает на Теремках, 2 поликлиника) выдавливает их массажем с мазью. И меня и многих других вылечила, применяя аверсектиновую мазь.
Люся

Как вылечить демодекс (демодекоз или кожный клещ ) ?

Сообщение Настя » 01 авг 2012 16:04

Демодекоз еще имеет второе название - собачая чесотка. Бывает он двух видов: один селится в волосяные луковицы век и бровей, другой в сальные железы на лице. Часто демрдекоз путают с угревой сыпью. Так что если видите пляшивую кошечку или собачку - лучше ее не трогайте.
Настя

Re: Как вылечить демодекс ( кожный клещ ) ?

Сообщение nate » 28 ноя 2012 10:07

У меня широкие поры, тройчатка от паразитов не помогла, сейчас пробую чистку полынью.
Заваривать... как вы её храните ? она через сутки начинает бродить.
nate

Re: Как вылечить демодекс, демодекоз или кожный клещ?

Сообщение Андрей » 05 янв 2013 09:47

С утречка завариваете и в течении дня надо использовать. то что осталось на второй день - выбросить.
Андрей

Сообщение Валентина » 17 июл 2013 15:22

При применении крема-геля «ДЕКСОДЕМ ФИТО» субъективное улучшение (исчезно-вение зуда и жжения) наступает через 1-2 недели применения, по объективным при-знакам через 2-3 недели, в случае высокой начальной инвазивности – на 4-5 неделю.
Оказывает многостороннее действие:
• противопаразитарное – на клещей Demodex folliculorum, Demodex brevis,
• антибактериальное - на анаэробы, инфицирующие юношеские угри;
• элиминирует возбудителей демодекоза из фолликулов ресниц и кожи;
• уменьшает воспаление, зуд кожи век и лица;
• устраняет ощущения дискомфорта и рези в глазах;
• ликвидирует чувство жжения и усталости глаз;
• подавляет избыточную функцию сальных желёз, способствуя устранению угрей.
• устраняет демодекозную сыпь на лице, предупреждает появление новых высыпа-ний

Самая благоприятная среда обитания для клеща DEMODEX: жир, вазелин, ланолин. Эти вещества входят в состав многих косметических средств, поэтому рекоменду-ется при уходе за кожей во время лечения использовать только средства, в которых отсутствуют вышеперечисленные ингредиенты
Валентина

Сообщение Анька » 09 апр 2014 08:25

Я вылечила демодекоз при помощи диеты- полностью прекратила употреблять мясо, майонез, ограничила сладкое, стараюсь избегать продукты с красителями и химическими добавками. У меня были не многочисленные высыпания, но при этом сильнейший зуд лица и выпадение бровей. Также применяла травы в виде примочек по 20 мин вечером ежедневно (отвар полыни, тысячелистника, календулы). Отвар охлаждала в холодильнике и прикладывала к лицу компресс . На ночь смазывала кожу метрогил гелем, умывалась дегтярным мылом. Кожу стягивало как у старухи. Также у косметолога прошла курс криомассажа азотом, маски и дарсонваль. Конечно самое главное в этой проблеме привести в порядок нервную систему, стараться не реагировать слишком эмоционально на стрессовые ситуации. Эта проблема мучила меня 2 года, прошлым летом я побывала на море, морская вода вылечила меня полностью. сейчас я веду нормальную жизнь, Желаю вам всем здоровья и чистой сияющей кожи!
Анька

Сообщение Лиза » 14 апр 2014 21:11

Анечка, у меня тоже выпадают брови, так боюсь, что не вырастут, началась даже депрессия... А у тебя выросли бровки после демодекоза?
Лиза

Сообщение Ольга » 25 сен 2014 09:12

Подскажите, приём чистотела поможет при демодекозе? А на счёт моря верно, а лучше где высокое содержание сероводорода.
Ольга

Сообщение Василиса » 26 сен 2014 08:45

приём чистотела поможет , но не решит проблему полностью. нужно еще наружное лечение - делать обтирания, а лучше примочки, т.о. процесс пойдёт намного быстрее
Василиса

Вернуться в Лечение лекарственными растениями, рецепты, методики