Есть ли эффективный способ борьбы с весенней аллергией?

На этом форуме можно поговорить о свойствах лекарственных растений, лечебных и не только, как их выращивать, как готовить настои, отвары, экстракты и т.п.

Есть ли эффективный способ борьбы с весенней аллергией?

Сообщение Виталий » 24 апр 2013 14:32

Подскажите эффективный способ борьбы с весенней аллергией. Краткосрочный на период обострения, и долгосрочный, что бы на следующий год не испытывать проблем.
Виталий

Re: Есть ли эффективный способ борьбы с весенней аллергией?

Сообщение Станислав » 28 апр 2013 11:48

меня тоже раньше интересовал этот вопрос, как только весна - бронхиальная астма, нежить и т. п. Есть много разнызх народных рецептов для лечения аллергии на пыльцу, но мне лично помогает читотел, дело в том что им я лечу им не только поллиноз.

рецеп такой - 2 столовые ложки измельченной травы чистотела залить 250 мл водки, можно спирт развести, настоять 1 неделю, поместив в холодильник или в подвал, встряхивая периодически. Затем процедить. Принимать настойку по 5 капель 3-4 раза в день, добавив в 1 столовую ложку воды.

чистотел благоприятно действует на печень, почки, что очень хорошо при поллинозе, но пить его долго нельзя, раза 2 в год по 3-4 недели. и желательно начать употреблять заранее до начала цветения. знаю также что не всем можно употреблять чистотел, надо смотреть противопоказания
Станислав

Вернуться в Лекарственные растения, свойства, применение