Как вылечить простатит?

Здесь можно обговорить и узнать рецепты по лечению различных заболеваний, методики, поделиться своим опытом, задать вопросы и т. п.
Обменивайтесь опытом, кто-то поможет вам, кому-то поможете вы.....

Как вылечить простатит?

Сообщение ДМИТРИЙ » 05 июн 2011 20:19

Подскажите, как можно вылечить простатит народными методами?
ДМИТРИЙ

Re: Как вылечить простатит?

Сообщение Модератор » 10 янв 2012 12:38

Есть интересная статья здесь на сайте "Простатит – лечение, рецепты, симптомы", почитайте - http://www.mplants.org.ua/view_statti.php?id=7
Там и рецепты с использованием лекарственных растений приведены.
Модератор

Как вылечить простатит?

Сообщение Владимир » 08 фев 2012 14:35

Простатит появляется в результатет чего-то - это следствие, а не причина. Чтобы лечение было эффективное - надо найти и устранить причину, а у каждого отдельного пациента она своя и это сильно усложняет задачу. Часто недобросовестные урологи знают это и не утруждают себя особо. Поэтому найти правильное решение - это задача, которую чаще всего приходится решать самим пациентам..... А для этого надо быть компетентным.....
Владимир

Как вылечить простатит?

Сообщение Максим » 28 ноя 2012 10:14

Для профилактики и лечения простатита можно применить много чего. Кушать репчатый лук, к примеру, в свежем виде – одна луковица среднего размера в день. Пить различные чаи из трав, таких как: иван-чай, чебрец, полынь, зверобой, крапива, лопух, хвощ полевой, шиповник, настойку прополиса и т.д.
Максим

Сообщение денис » 27 май 2013 16:14

Настойка из коры осины желательно на сомогоне,
Почитайте в нете
денис

Re: Как вылечить простатит (аденому простаты)?

Сообщение барнаул » 28 май 2013 05:58

Записывайте, трехлитровую банку набить корой осины (кору нужно соберать весной пока идёт сок, а потом в тёмном и проветреваемом месте высушить) и залить самогонкой (в самогоне есть сивушные масла, они вытягивают из коры полезные вещества). настоять 21 день и принимать настой по 1 ст ложке, три раза в день. Потом отдых 21 день хотя могу и ошибаться но думаю количество дней не особо имеет значение, я пил 20 на 20. А история была такая деду сказали в больнице или вырезать или все....... Ну он мужик ещё тот, бабник сказал лучше сдохнуть )))))) В деревне бабуля расказала ему этот рецепт. В общем он принимал настойку уже 2 года, как я сам потом заболел. В этот период врач сказал ему что здоров..... думаю врач сам потом в старости будет лечится по этому рецепту, если понадобится.
барнаул

Сообщение денис » 30 май 2013 10:03

Коновалов В.В. Совсем Другая Медицина
почитайте эту книгу там и про простоит и про другие болячки а самое главное! в китае лечат именно так, один орган не может болеть сам по себе. желаю вам всем крепкого здоровья!!!!
денис

Как лечить простатит?

Сообщение Евгений Петербург » 05 июл 2013 08:01

Пью 3 месяца, примерно, дурнишник колючий, 2 ложки сухого сырья в день использую (в виде настоев). Прошли симптомы простатита.
Евгений Петербург

Вернуться в Лечение лекарственными растениями, рецепты, методики