Как вылечить хронический колит и поджелудочную?

Здесь можно обговорить и узнать рецепты по лечению различных заболеваний, методики, поделиться своим опытом, задать вопросы и т. п.
Обменивайтесь опытом, кто-то поможет вам, кому-то поможете вы.....

Как вылечить хронический колит и поджелудочную?

Сообщение Лида » 05 апр 2011 03:05

Подскажите, как можно вылечить хронический колит, вот уже два года мучаюсь. Сильно похудела. Плюс болит сильно поджелудочная. В туалете бываю сто раз в день, сильно дует, слабит, иногда появляется слизь и редко кровь, чуть-чуть. Пробовала лечиться гранатом, как советовали. Настаивала корки, пила, как положено 7 дней. Т.е. Пила неделю, через день. А толку нет. Не помогло. Мне кажется, просто меня немного прочистило, вот и всё. А колит, как был, так и остался. Знакомые советуют попробовать АСД2 фракция, но я что-то побаиваюсь. Что подскажите, кто что знает хорошего?
Лида

Re: Как вылечить хронический колит и поджелудочную?

Сообщение Анжела » 05 апр 2011 17:40

Я думаю вам поджелудочную надо подлечить для начала, от нее идут основные проблемы. Золотой Ус хорошо помогает при этом.
Анжела

Сообщение Наталья » 12 авг 2011 03:24

Из собственного опыта. Пропейте курс отвара ромашки с календулой, на 1 стакан кипятка, 1 стол. л. сухой смеси трав, настоять. Пить по стакану, 3 раза в день. Первый стакан как только проснетесь, второй в средине дня перед едой, последний обязательно на ночь, это снимет воспаление кишечника.

А для поджелудочной, пропейте 1 месячный курс отвара семян льна: 1 ст. л с горкой залейте 0,5 л кипятка на ночь, т.е. пусть ночь постоит. На следующий день взболтайте хорошо, разделите визуально на 3 части и пейте за 30 мин до еды.

Кстати, этот рецепт поможет вылечить даже язву, но курс будет гораздо длиннее. Оба курса повторяйте по надобности. Ну и вы думаю знаете, что при этих заболеваниях: жаренное, острое, жирное, соленое, кондитерская выпечка, алкоголь противопоказаны. Перейдите на паровую пищу и каши.
При несоблюдении диеты, ни народные средства, ни лекарства, вам не помогут!
Наталья

Сообщение Денис » 07 сен 2012 11:42

Заинтересовал курс ромашки с календулой, травы заваривать на паравой бане? Сколько дней можно пропить?
Денис

Сообщение Лера » 09 дек 2012 13:23

нет, не обязательно заваривать ромашку на водяной бане, можно просто залить кипятком, накрыть крышкой и дать постоять с полчаса
Лера

Сообщение Ludmila » 13 дек 2013 13:08

Пропейте чистотел, отвар. Отлично помогает пр колите..
Ludmila

Сообщение Клавдия » 10 фев 2015 18:18

Мы вылечились переходом на строжайшее вегетарианство, плюс 2 раза в день медитация, плюс каждый день мин 5 км ходьбы. Через примерно 5 лет болезнь перешла в полную ремиссию, и мы можем есть что попало, хотя вкусы изменились и больше всего мы сейчас искренне любим каши и овощи.
Клавдия

Сообщение Елена Самурская » 16 апр 2015 10:59

Здравствуйте. Если травами лечиться, лучше всего большие сборы, тогда травы лучше действуют. Хорошо бы подкорректировать образ жизни, питание. Чтобы пить травы учитывайте противопоказания. Прежде всего давление ваше, наличие камней в почках и желчном, сосуды в каком состоянии, аллергии. Если примете во внимание вполне справитесь травками). Не запускайте. Здоровья!
Елена Самурская

Вернуться в Лечение лекарственными растениями, рецепты, методики