Колюченосник Зибторпа

На этом форуме можно поговорить о свойствах лекарственных растений, лечебных и не только, как их выращивать, как готовить настои, отвары, экстракты и т.п.

Колюченосник Зибторпа

Сообщение Роланд » 15 дек 2013 05:53

Можно ли узнать, какими лечебными свойствами обладает колюченосник Зибторпа (Echinophora sibthorpiana)?
Роланд

Re: Колюченосник Зибторпа

Сообщение Рафаил » 16 дек 2013 09:12

Колюченосник Зибторпа, или колюченосник Сибторпа , очень редкое растение, фактически уже исчезнувшее. Оно занесено в красную книгу Украины. В народной медицине нигде не встречал чтобы оно использовалось, да и вообще оно мало изучено.
Рафаил

Сообщение Гость » 18 дек 2013 04:20

Я послал семена растения в Крымский государственный агротехнический университет. Надеюсь, через несколько лет оно появится в Крыму. Я слышал, что это растение с античных времён успешно применялось как лекарсвенное, но нигде не могу найти информацию о лечебных свойствах этого растения((
Гость

Сообщение Наталья Ю » 27 дек 2013 12:47

Если что-то найдете, поделитесь и с нами! Я и мои подруги, тоже интересуемся растениями, а если это древние растения, еще с античных времён, вдвойне интересно.
Наталья Ю

Вернуться в Лекарственные растения, свойства, применение