Как вылечить вирус папилломы человека (ВПЧ)?

Здесь можно обговорить и узнать рецепты по лечению различных заболеваний, методики, поделиться своим опытом, задать вопросы и т. п.
Обменивайтесь опытом, кто-то поможет вам, кому-то поможете вы.....

Как вылечить вирус папилломы человека (ВПЧ)?

Сообщение Mariya » 11 фев 2011 19:26

Подскажите, пожалуйста, как вылечить ВПЧ нароными средствами? Я слышала про спринцевания чистотелом, хотелось бы узнать пропорции для настоя (или отвара) и частоту спринцеваний. Можно ли использовать для отвара обычную измельченную траву, купленную в аптеке? Заранее спасибо за ответ!
Mariya

Вирус папилломы человека (ВПЧ) у женщин, лечение, рецепты

Сообщение Nastya » 10 янв 2012 12:38

Прежде всего надо обратить внимание на свой иммунитет, появление папилом, бородавок, кандилом - все это признак того что он ослаб. Некоторых людей папиломы, бородавки вообще не беспокоят, хотя вирус папилломы человека все время присуствует в крови. Лечение соответственно тоже надо начинать с имунностимулирующих трав.

Теперь по поводу лечения чистотелом папиллом (ВПЧ) у женщин, он кстати тоже имунностимулирующий, а рецепт такой: 1 чайную ложку сухой травы завариваем в 250 мл кипятка (стакан), настаиваем, процеживаем и разводим кипяченной водой до 1 л. Спринцеваться в течении 2-х недель утром и вечером.

Есть ещё другой рецепт, но там настой покруче: поллитровую банку заполнить на 1/4 сухой травой чистотела и залить кипятком (можно свежей травой чистотела, заполняем банку до половины). Настоять до остывания, процедить и также спринцеваться этим настоем 2 раза в день, утром и вечером на протяжении двух недель (0,5л настоя, не разводить). По этому рецепту лечат ещё и эрозию шейки матки.

Второй рецепт, это уже при сложных ситуациях. Спринцевание читотелом, может, конечно, вызвать дизбактериоз вл., но микрофлора со временем восстановится, здесь важнее удалить папилломы.

Хочу также сказать, что вирус папилломы пепедается от человека к человеку при тесном контакте: через пот, порезы, бытовые предметы (банное полотенце, например), половым путем, борцы и боксеры, также часто передают этот вирус друг другу.
Nastya

Re: Как лечить вирус папилломы?

Сообщение Алина » 01 мар 2012 15:11

Очень хороший эффект дает при лечении от папилом чай из листьев и цветков иван-чая (кипрея ). Пить его надо постоянно, т.е. заменив черный или зеленый чай.

Березовый гриб чага дает хорошие результаты при борьбе с вирусом папилломы человека. Приготовить его можно следующим образом: свежий гриб надо замочивать в холодной воде на 4 часа, перед этим конечно помыть. Немного просушить, натереть на терке, а затем измельченное сырье просушить окончательно. После, измельченный гриб можно принимать по разному:

- заваривать вместе с кипреем (добавляем щепотку) и пить как чай, на протяжении не менее 3 лет.

- берем 2 столовые ложки измельченного гриба чаги, заливаем 1 стаканом холодной кипяченой воды и настаиваем 2 суток. Далее процедить, отжать и пить по 1 столовой лож­ке, 3 раза в день, за полчаса до еды. Настой чаги надо сохранять в холо­дильнике, до 4 суток, затем, если остался - выбросить и сделать новый .

- и самы простой способ использования чаги от папиллом (ВПЧ)- щепотку измельчённого гриба положить в рот и запить водой, 3 раза в день между едой.

Есть мнение, что сахар способствует распространению ВПЧ, поэтому его надо ограничить или заменить медом.
Алина

Re: Как лечить вирус папилломы человека лекарственными расте

Сообщение Шура » 12 апр 2012 01:12

мне в пол-ке ставили какие-то тампоны с лекарством растительным, вот жаль не помню название, но думаю в каждой пол-ке в курсе
а вообще лечили папилома вирус изопринозином, протиовирусным
тут наверное подойдут любые травы, которые повышают иммунитет и борятся с вирусом
Шура

Сообщение Kalina » 27 июл 2012 19:55

Добрый день! В прошлом году у меня подмышкой появилось 2 небольших папилломки, посоветовали прижечь чистотелом - помогло, но буквально через пару недель появилось ещё несколько. Обратилась в поликлинику к нашему дерматологу - он сказал, что папилломы вирусного происхождения и теперь от этого вируса никак не избавлюсь, можно только усилить противовирусный иммунитет. Пила 4 недели таблетки против этого вируса изопринозин, а папиломмы мне прижгли в поликлинике. Вот уже год как меня это больше не беспокоит.
Kalina

Re: Как вылечить вирус папилломы (ВПЧ)?

Сообщение Неля » 07 сен 2012 11:42

В том то и дело, Kalina, что лечение вирусов предполагает устранение не только каких-то наружных проявлений, а и борьбу с ним на иммунном уровне, с нутри, поэтому надо принимать лекарство и во внутрь. У меня были папилломы (много) на шее, груди, животе и куча других болячек, которые я лечила травами. Во все чаи я добавляла чистотел, в разумных предела, конечно, иногда заваривала только чистотел и эту заварку немного отливала разводя водой и пила, а большей частью ополаскивалась после купания. Сама не заметила как папилломы исчезли. Но процесс длительный...
Неля

Re: Как лечить вирус папилломы человека

Сообщение -J- » 28 ноя 2012 10:09

Уважаемые Дамы и Господа!!! Прежде чем что то принимать, назначать лечение, помимо гинеколога, проконсультируйтесь ВРАЧОМ-ВИРУСОЛОГОМ, который специализируется на вирусе папилломы человека.

Есть целые институты вирусологии. Одного гинеколога, с иммуномодуляторами и противовирусными препаратами, недостаточно для полной диагностики и назначения лечения.

Слушайте в первую очередь себя, свой организм и потом советы врачей.
-J-

Re: Как лечить вирус папилломы (ВПЧ) народными методами

Сообщение Тина » 19 май 2014 07:15

Моя мама избавилась от вируса папилломы чистотелом: сок чистотела наполовину разбавить водкой и пить з раза в день до еды. Начинала с 5 капель, добавляя каждый день по капле, пока дошла до 20 капель, затем обратный отсчёт, т. е. пить в обратном порядке убавляя по капле. Получается месяц примерно, сок надо разбавлять, пила с двумя ложками воды.
Тина

Сообщение Наталья85 » 11 июн 2015 08:25

У меня впч на шейку матки повлиял - дисплазия. Я рисковать не стала, пролечили противовирусными, сделали радиокоагуляцию. Думала (так многие пишут), что не вылечить впч. Но после лечения впч не обнаружен.
Наталья85

Сообщение Лиза » 22 июн 2015 10:39

Здравствуйте. У меня обнаружили эрозию и впч трех типов. Наталья85, какое лечение Вам назначали? Мне только уколы назначили (мне и мужу), а эрозию пока не будут прижигать, гинеколог сказала, что мазок нормальный. Я как-то у врача постеснялась спросить: эрозия и дисплазия - это одно и то же или нет?
Лиза

Сообщение Эльмира » 23 июн 2015 14:52

нет, эрозия шейки матки и дисплазия это разные заболевания
Эльмира

Сообщение Наталья85 » 26 июн 2015 08:18

Лиза, Эльмира права. Дисплазия - это уже изменения в клетках есть, а при эрозии цитология нормальная. Мне ставили уколы аллокина, радиокоагуляцию сделали ( у меня дисплазия была по цитологии), еще местно спрей эпиген. И мужа надо лечить, а то впч опять заразишься. И презерватив обязательно! до сдачи анализов после лечения, ну чтоб убедиться, что вируса нет. И не бойся ты, спрашивай всё смело у врачей, они же не съедят))))). Будь здорова!
Наталья85

Сообщение Юлия » 30 июн 2015 21:49

Мне помог эпигалин избавиться от ВПЧ пила его в течение трех месяцев, тоже вроде в него комплекс растительных компонентов входит.
Юлия

Re: Как вылечить вирус папилломы человека (ВПЧ)?

Сообщение Модератор » 11 ноя 2015 13:05

На сайте ещё есть подборка рецептов от вируса папилломы, статья - "Вирус папилломы (ВПЧ) - лечение народными методами, рецепты".
Модератор

Сообщение Галина » 09 янв 2017 15:18

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а чай из кипрея для укрепления иммунитета должен быть из высушенной или ферментированной травы?Наверное это важно?
Галина

Сообщение Генрих » 10 янв 2017 06:57

Ферментированный Иван-чай полезен, конечно, но если почитать технологию его изготовления, то там написано, что он на конечном этапе прожаривается по время сушки... что естественно приводит к частичной потере лечебных свойств.
Для профилактики он годится, а для лечения лучше пить настой из листьев и цветков. Пусть не так вкусно, но полезнее...
Генрих

Сообщение Галина » 21 фев 2017 21:10

Может кто-то лечился по этой методике? Сколько курсов надо пройти и когда можно повторно сдавать анализы? Спасибо.
Галина

Вернуться в Лечение лекарственными растениями, рецепты, методики