Как выращивать дома лекарственные растения?

На этом форуме можно поговорить о свойствах лекарственных растений, лечебных и не только, как их выращивать, как готовить настои, отвары, экстракты и т.п.

Как выращивать дома лекарственные растения?

Сообщение Анна Казахстан » 19 янв 2014 05:24

ПРИ ТУБЕРКУЛЁЗЕ, ЧИТАЛА, ПОМОГАЕТ КОРЕНЬ ЛЮБИСТКА.
Я ПОСЕЯЛА ДОМА, РАНО ВЕСНОЙ, В ОДНОРАЗОВОЙ ПОСУДЕ, ЛЮБИСТОК, СЕЛЬДЕРЕЙ, ЗВЕРОБОЙ и ДУШИЦУ. ЗЕМЛЮ БРАЛА МАГАЗИННУЮ. ПОСЕЯТЬ ЧАЩЕ, ПОСЫПАТЬ СВЕРХУ ЗЕМЛЁЙ. НЕ ДАВИТЬ, ПОЛИТЬ ТЁПЛОЙ ВОДОЙ (КОМН ТЕМП), СВЕРХУ КРЫШКОЙ НАКРЫТЬ ПРОЗРАЧНОЙ ИЛИ КУСКОМ СТЕКЛА, А В ДНЕ СДЕЛАТЬ 2 ДЫРОЧКИ ОБЯЗАТЕЛЬНО, ЧТОБЫ ЛИШНЯЯ ВЛАГА УХОДИЛА.

ПРОВЕРЯТЬ, ПОЛИВАТЬ, ПРОРЕДИТЬ ВЕСНОЙ.

ВЗЯТЬ КАЖДЫЙ КОРЕНЬ И ПОСАДИТЬ, ПРИКРЫТЬ ОТ СОЛНЦА ЧЕМ-ТО, ТРАВОЙ ИЛИ ТКАНЬЮ, ДНЯ НА 3-4. ОСТАЛЬНОЕ ПО ХОДУ. ПОЛУЧИМ 100 % РЕЗУЛЬТАТ СХОЖЕСТИ. САЖАТЬ НА РАСТОЯНИИ СМ. 70, ОСОБЕННО ЗВЕРОБОЙ.
Я ПЕРВЫЕ ЦВЕТКИ ЗВЕРОБОЯ СРЕЗАЮ, ОСТАЮТСЯ ЕЩЁ БУТОНЧИКИ, ОНИ ДОЦВЕТАЮТ И ЗАГОТАВЛИВАЮ СНОВА, КРОМЕ ТЕХ ЧТО НА СЕМЕНА.
Анна Казахстан

Re: Как выращивать дома лекарственные растения?

Сообщение Инна » 02 апр 2016 09:35

Анна, спасибо за советы. А мы на даче первоцвет весенний посадили, взяли кустики у друзей. У них он разросся в саду под деревьями, уже сам рассеялся. Отличное витаминное средство, можно сироп делать от кашля и как отхаркивающее средство, чаи пить весной. Наши морозы без проблем переносит, в общем хорошая вещь.
Инна

Re: Как выращивать дома лекарственные растения?

Сообщение Валентина_Липецк » 01 июл 2016 06:28

В 2004 году мне назначили операцию на груди. Из онкологии меня отправили домой, т.к. я смазывала грудь ёдом и обожгла её.
В больницу я должна была вернуться через 2 недели, но я решила попить болиголов. так же пила и асд-2, им же спринцевалась, делала 10% солевые повязки на грудь, пила отвар из луковой шелухи (для почек), отвавар из репешка (для печени) и другие травы. через 2 месяца я поехала "сдаваться" в онкологию. Меня послали на снимки. Когда врач у меня спросил, что я делала, я оветила что пила болиголов. Такой реакции от врача я не ожидала: "Правильно делала!.." - сказал он, и я уехала домой, операцию отменили.

Теперь пью болиголов каждый год, мне прислали семена из Воронежа. Болиголов растет теперь у меня на даче!
Валентина_Липецк

Вернуться в Лекарственные растения, свойства, применение