помогите вылечить гастрит.

Здесь можно обговорить и узнать рецепты по лечению различных заболеваний, методики, поделиться своим опытом, задать вопросы и т. п.
Обменивайтесь опытом, кто-то поможет вам, кому-то поможете вы.....

помогите вылечить гастрит.

Сообщение kumakian » 01 апр 2015 13:57

здравствуйте меня замучил гастрит. постоянно сидеть на таблетках уже надоело. хочется вылечить раз и навсегда. как вы боролись с этой напастью подскажите пожалуйста.
kumakian

Re: помогите вылечить гастрит.

Сообщение Модератор » 01 апр 2015 18:56

kumakian - наберите в поиске сайта "гастрит лечение", там увидите ветки форума и много рецептов на эту тему. От себя добавлю - надо научиться управлять своими эмоциями, гастрит - это стрессы прежде всего...
Модератор

Сообщение kumakian » 01 апр 2015 19:31

спасибо вот после стресса у меня и повылазили все болячки разом , очень трудно терять родного человека и оставаться спокойной, но будем стараться, спасибо большое
kumakian

Сообщение Наташа » 13 апр 2015 16:28

Если Вы переносите мед и у Вас нет на него аллергии, то очень просто.
Каждое утро после чистки зубов НАТОЩАК нужно выпить раствор мёда : на 2/3 граненого стакана ТЕПЛОЙ кипяченой воды 1 дессертная ложка мёда. Размещать и выпить медленно маленькими глоточками. Через полчаса ОБЯЗАТЕЛЬНО поесть. Все равно что, но только не фрукты-овощи, лучше кашку, омлет с хлебом, картофельное пюре. Целый день питайтесь как Вам комфортнее. Так надо пить 3 месяца ЕЖЕДНЕВНО. Я со страху 6 пропила. Дядька мой профессионально занимался пчелами, вот и научил.

Если у Вас аллергия на мед, то это не значит, что на все виды мёда, можно подобрать, поговорить на ярмарках мёда, полазить в интернете, я сейчас забыла, какой гипоаллергенный.

А про стресс - это теоретически, ну, скажут Вам не волнуйтесь, а у Вас экзамен ( как у меня тогда). И попробуй не волноваться.
Наташа

Сообщение Елена Самурская » 16 апр 2015 10:51

Гастрит, это как правильно заметили, нервы. Лечить надо строгой диетой, травами. Конкретные травы советовать не буду, тут нужно сначала поговорить о состоянии здоровья в целом. Можно попить заряженную водичку.
Елена Самурская

Re: Как вылечить гастрит?

Сообщение Владимир » 19 апр 2015 11:35

корень аира болотного прекрасно поможет вам справиться с гастритом и успокоит ваши нервы, причём не важно какая кислотность повышенная или пониженная. для успокоения и укрепления нервов рекомендую попить настои из ромашки аптечной, мелиссы, мяты перечной. для улучшения сна рекомендую пропить травяной сбор из валерьяны, пустырника и боярышника. 1 столовую ложку этого сбора залить 1 стаканом кипятка, прокипятить на водяной бане 15минут, настоять 45 минут. настой процедить, процеженное довести до первоначального объёма и пить настой по 1/4 стакана на ночь. можно и по 1 столовой ложке, через 2 часа после еды, 3 раза в день
Владимир

.

Сообщение kumakian » 23 апр 2015 18:02

спасибо большое всем за советы.
kumakian

Вернуться в Лечение лекарственными растениями, рецепты, методики