Как поднять гемоглобин у беременных?

Здесь можно обговорить и узнать рецепты по лечению различных заболеваний, методики, поделиться своим опытом, задать вопросы и т. п.
Обменивайтесь опытом, кто-то поможет вам, кому-то поможете вы.....

Как поднять гемоглобин у беременных?

Сообщение Ирина » 10 июл 2012 13:49

Я сейчас на 7 месяце беременности и у меня низкий гемоглобин (87), врач назначил мне железосодержащие лекарства, но я не хочу их употреблять. Подскажите, как можно поднять гемоглобин естественным способом, без химии?
Ирина

Re: Как поднять гемоглобин у беременных?

Сообщение Виктор » 07 сен 2012 11:42

Надо кушать продукты богатые железом.
Вот перечень железосодержащих продуктов, которые повышают гемоглобин: гранаты, гранатовый сок (пить 2 раза в день разбавив его водой в соотн. 1:1), зеленые яблоки, курага, говядина отварная, телятина, печень, гречка (можно гречневую кашу с кровяной колбасой подогреть на сковородке), грецкие орехи (3-5 шт. в сутки), какао, фасоль, овсянка, перепелиные яйца, творог, морская капуста, петрушка, сухофрукты и др. Выберите, что вам больше подойдет.
И конечно же, прогулки на свежем воздухе.
Из традиционных препаратов, кому-то очень помогает сорбифер, но не всем.
Виктор

Сообщение Оксана » 29 июл 2014 18:37

Крапиву попить, хорошо гемоглобин повышает, проверено
Оксана

Сообщение Ирина » 11 авг 2015 19:26

1 стакан грецких орехов,1 стакан гречки сырой не вареной, мелем в кофемолке и заливаем 1 ст. меда майского ( МОЖНО ЛЮБОГО) смешиваем и кушаем по 1 ст. ложке в день.
Ирина

Сообщение Ирина » 11 авг 2015 19:28

Ирина писал(а):
> 1 стакан грецких орехов, 1 стакан гречки сырой не вареной, мелем в кофемолке и
> заливаем 1 стаканом меда майского ( МОЖНО ЛЮБОГО) смешиваем и кушаем по
> 1 столовой ложке в день.

В гречке сырой самое большое количество железа, на себе проверила и кушаю до сих пор, это не вредно.
Ирина

Как поднять гемоглобин?

Сообщение Valentinka » 26 ноя 2015 14:47

Можно поднять уровень гемоглобина в крови за неделю.
Смешайте 2/3 стакана морковного сока, 1/3 стакана свекольного сока и сок 1 лимона. Пейте ежедневно по 0,5 стакана до еды.
Valentinka

Вернуться в Лечение лекарственными растениями, рецепты, методики