Как избавиться от наростов (шишек) на ногах и руках?

Здесь можно обговорить и узнать рецепты по лечению различных заболеваний, методики, поделиться своим опытом, задать вопросы и т. п.
Обменивайтесь опытом, кто-то поможет вам, кому-то поможете вы.....

Как избавиться от наростов (шишек) на ногах и руках?

Сообщение Лидия » 23 дек 2012 16:56

Неприятное зрелище, не говоря уже о том, какие неудобства оказывают наросты (косточки) на ногах или руках. Это заболевание называют ещё - подагра. Косточки появляются возле суставов, особенно возле сустава большого пальца ноги, выворачивая его наружу... Обычную обувь не одеть, ходить не удобно, одним словом - проблема ещё та.....

Есть хорошие и простые рецепты, с помощью которых можно убрать такие наросты на суставах, мне дала их одна знакомая.
Взять - 10 мл йода и 5 таблеток аспирина. Аспирин растолочь и перемешать с йодом, он потеряет цвет, это нормально.
Затем этой жидкостью намазать наросты, на ночь, и хорошо укутать (надеть теплые носки или перчатки, если шишки на руках).
Сделать около 10 процедур, результат не заставит себя долго ждать. Мне хватило этих 10 процедур и наросты исчезли.

Вот ещё рецепт: Берем обычный щавель, размять его до кашецеобразного состояния, чтобы он пустил сок.
Затем, этот щавель, в полужидком состоянии прикладываем к наростам (шишкам). Сок проникает внутрь и постепенно растворяет костные наросты. Курс лечения по этому рецепту - 1 месяц.
Лидия

Re: Как избавиться от наростов (шишек) на ногах и руках?

Сообщение Татьяна » 21 сен 2014 01:23

Лидия, спасибо большое за рецепты, буду пробовать, на руках уже давно шишки. Вы не знаете, можно ли этими рецептами воспользоваться для спины? У меня межпозвоночная грыжа, и костные разрастания.
Татьяна

Сообщение Олеся » 18 окт 2015 21:33

Как вариант и дополнительное средство от шишек на ногах можно использовать специальную вальгусную шину, с шарниром, которая выравнивает сустав. Вот что пишет доктор по этому поводу:
"Я лично занимаюсь проблематикой вальгусной деформации уже более 15 лет, в том числе и оперативным удалением косточек. Вальгусная шина, на мой взгляд, дает хорошие результаты при коррекции положения большого пальца. Однако следует ПОМНИТЬ, что излечение возможно только при укреплении мышц стопы. Ношение шины в обязательном порядке совмещается с упражнениями и другими ЛЕЧЕБНЫМИ ПРОЦЕДУРАМИ".

Как известно, такие шишки появляются в результате нарушения солевого баланса в организме, отложения солей, особенно мочевой кислоты, в суставах, с последующем их воспалением, а затем деформацией. Поэтому, лечение комплексное, тогда будет устойчивый результат.
Олеся

Сообщение Глория » 26 окт 2015 10:07

Есть хороший рецепт для выведения солей из суставов и не только из суставов, а и почек, и жёлчного пузыря: взять 1 стакан корней подсолнуха, залить 3 л воды, кипятить 1-2 минуты, настоять до остывания, процедить, но корни не выбрасывайте пока, а сохраните в холодильнике. Пить по 1 литре отвара в день, т.е. за 3 дня выпить весь. К приёму пищи не привязываться, лучше разделить на 5-6 приёмов. Далее, делаем повторно отвар из тех же корней и в 3 л воды, но кипятить теперь - 5 мин. Пить так же. Снова корни не выбрасывать и в 3-й раз из них сделать отвар, кипятить уже - 10-15 мин. Принимать отвар по той же схеме. Курс лечения 1,5-2 месяца, лечится пока моча не станет прозрачной. Соли заметно начинают выходить уже через 2 недели.

Дополнительно можно делать компрессы на суставы, но отвар из корней надо сделать более концентрированный: 1 стакан корней залить 1 л воды, кипятить 1 час.

И ещё, несколько слов о заготовке корней - заготавливать надо корни подсолнуха только у взрослого растения, когда уже сняли шляпку. В этот период в них скапливается максимальное количество лечебных веществ. Корень выкопать струсить землю и обрезать на нём тонкие корешки, а грубый корень со стеблем выбросить. Далее его помыть, можно измельчить немного и посушить где нибудь в тени, расстелив тонким слоем.

Наличие солей в суставах - это артрит, артроз в будущем, а отсюда и деформация суставов, шишки, боли в суставах и т.п. Так что если начали ныть суставы - сделайте профилактический курс, это вам ничего не будет стоять, за исключением похода в поле, результат - на лицо.
Глория

Сообщение AnnaIv1987 » 08 ноя 2015 18:54

Это не подагра. Это косточка большого пальца у вас сместилась. Ее не вылечишь народными средствами, ее вправлять нужно. Оперативно или при помощи специальной шиной. Я пользовалась шиной Hallux. Конечно, не сразу, но косточка встала на место.
AnnaIv1987

Вернуться в Лечение лекарственными растениями, рецепты, методики