Болят зубы? Не беда. Заходите, вам сюда!

Здесь можно обговорить и узнать рецепты по лечению различных заболеваний, методики, поделиться своим опытом, задать вопросы и т. п.
Обменивайтесь опытом, кто-то поможет вам, кому-то поможете вы.....

Болят зубы? Не беда. Заходите, вам сюда!

Сообщение Нинуля » 22 июн 2011 10:26

Этот рецепт лечения кровоточащих дёсен, шатающихся зубов, зубов, которые болят, очень подходит для мужчин.Почему? Ни для кого не секрет, что затянуть мужчину к зубному врачу можно лишь под дулом пистолета. Но когда припечёт, они всётаки не отказываются полоскать рот лекарством, тем более эффект наступает почти моментально. Но конечно же этот рецепт для всех, и для мужчин, и для женщин,и если получается то и дети могут его использовать. Нам понадобится пол стакана корней аира (аир обезболивает и лечит), 10-20 грамм прополиса (прополис пломбирует микротрещины в зубах) и две бутылки обычной водки по пол литра. Берёте пол стакана корней аира - измельчаете и заливаете бутылкой водки. Оставляете на 10 дней. Теперь берём прополис (я обычно беру 10гр.), измельчаем и заливаем водкой. И тоже оставляем на 10 дней.
Через 10 дней: прополис процедили и слили в какую то ёмкость. Плотно закрыли крышкой. Корни аира тоже надо процедить и слить в другую ёмкость. Закрыть крышкой. Корни аира я заливаю ещё раз водкой, но настаиваю дней на 5-10 больше. Теперь надо взять 1 столовую ложку настойки корней аира и смешать с 1 чайной ложкой прополиса. Берём полученную жидкость в рот и полощем 3 минуты. Больше не надо. Всё. Этим лекарством моя семья пользуется уже больше 5 лет. К врачу ходим только тогда, когда надо зуб запломбировать. Какой эффект? Дёсны перестают кровоточить, проходит зубная боль, шатающиеся зубы перестают шататься. Лекарство на вкус не очень приятное. Если во рту есть ранки - будет печь, это лекарство залечивает ранки.
Хочу ещё добавить, что два раза в год, весной и осенью, надо пропить витамины (для укрепления костей), чтобы укрепить и подпитать эмаль зубов, да и сами зубы. Ведь не секрет, что зубы - это кость.
При слабых дёснах не плохо было бы делать аппликации пасты "Шавасана" (из шкурок баклажан) на дёсны. Вот и всё! Будьте здоровы!
Нинуля

Re: Болят зубы? Не беда. Заходите, вам сюда!

Сообщение Татьяна » 28 ноя 2012 10:13

Спасибо большое Нинуля за рецепт и подробное описание. Но у меня есть несколько вопросов по уточнению:
1. настойку аира и настойку прополиса надо смешивать только перед употреблением?
2. устраняет ли такая настойка плохой запах изо рта?
3. что вы употребляете в качестве витаминов для укрепления костей?
Татьяна

Re: Болят зубы? Не беда. Заходите, вам сюда!

Сообщение Каролина » 25 сен 2016 08:22

Здесь ещё есть хорошие рецепты по укреплению зубов.. http://www.mplants.org.ua/view_statti.php?id=34

И кстати, там есть и похожий рецепт с применением аира и прополиса. Смешивать эти настойки надо только перед применением!

Нинуля писал(а):
> 2. устраняет ли такая настойка плохой запах изо рта?

Да, устраняет. И не только это, а и много чего другого полезного делает.

Нинуля писал(а):
> 3. что вы употребляете в качестве витаминов для укрепления костей?

Можно попить обычные таблетки - глюконат кальция. Или, кушать продукты с большим содержанием кальция - сыр, творог и т.п.
Каролина

Вернуться в Лечение лекарственными растениями, рецепты, методики