Чистотел - лечение

Здесь можно обговорить и узнать рецепты по лечению различных заболеваний, методики, поделиться своим опытом, задать вопросы и т. п.
Обменивайтесь опытом, кто-то поможет вам, кому-то поможете вы.....

Чистотел - лечение

Сообщение Олег » 12 окт 2016 04:13

Здравствуйте!
Пью отвар чистотела, от демодекса 3 раза в день. И такой вопрос:
Как это все будет сказываться, если на пару часов позже или раньше от назначенного времени его пить?
И что, если скажем, пить всего один раз в сутки? Демодекс не привыкнет?
Олег

Re: Чистотел от демодекса

Сообщение Руслан » 14 окт 2016 06:25

а чистотел в основном и пьют один раз в сутки... он мгновенно из организма не выйдет и в течении нескольких дней ещё будет действовать, но всё слабее и слабее. так что можно и так, правда действие в таком случае будет пиковым, т.е. не таким равномерным. при демодексе полезно ещё делать местные примочки из настоя чистотела, можно мазь. через поиск на этом сайте поищите, где-то я видел хороший рецепт мази от демодекса - можно использовать параллельно с чистотелом во внутрь.
Руслан

Re: Чистотел

Сообщение Олег » 14 окт 2016 09:18

А, вот еще важный для меня вопрос!
Почему нужно пить за пол часа до еды? Как пища влияет на отвар?
Олег

Re: Чистотел от демодекса

Сообщение Руслан » 15 окт 2016 05:26

Почему рекомендуют пить за пол часа до еды?

догадайтесь... это значит на голодный желудок, т.е. не смешивать ни с чем - для лучшей эффективности. химию же изучали, если два вещества смешать, они частично или полностью могут нейтрализовать друг друга, а значит действие лекарства уже будет слабее.

что же касается чистотела, то его можно употреблять и после еды, спустя полчаса или час, но действие, как я уже писал будет несколько слабее
Руслан

Re: Чистотел

Сообщение Олег » 17 окт 2016 18:35

Спасибо
Олег

Re: Чистотел - лечение

Сообщение Дмитрий » 12 янв 2017 07:23

У нас в городе, нигде в аптеках нет настойки чистотела, значит придется использовать отвар.
Он, думаю менее эффективен чем настойка или сок?
Как думаете, результат всё равно будет?
Дмитрий

Re: Чистотел - лечение

Сообщение Артём » 15 янв 2017 09:48

Конечно, менее эффективный... но, всё равно польза будет.

На странице полыни (на сайте), там тоже обсуждалась эта тема, т.е. тема демодекса (подкожных клещей). Так вот, там есть хороший рецепт мази, можно поскать через поиск на сайте....

Здесь, на форуме тоже есть ветка на эту тему, здесь, например - http://www.mplants.org.ua/forum/viewtopic.php?f=3&t=92
Артём

Вернуться в Лечение лекарственными растениями, рецепты, методики