У кота жидкость в легких собирается, что делать?

Здесь можно обговорить и узнать рецепты по лечению различных заболеваний, методики, поделиться своим опытом, задать вопросы и т. п.
Обменивайтесь опытом, кто-то поможет вам, кому-то поможете вы.....

У кота жидкость в легких собирается, что делать?

Сообщение Анжела » 24 фев 2017 23:05

Как можно поддержать или вылечить легкие у котика молодого травами или растительными препаратами, если кто нибудь сталкивался с этим или имеет опыт лечения, поделитесь, пожалуйста. Еще одно откачивание жидкости он не переживет. Это уже длится почти 2 года и за это время легкие у него сжались и стали меньше, хотелось бы хотя бы продлить его жизнь немного и чтобы он не мучился, ему всего 8 лет и он очень умный и добрый. Благодарю !
Анжела

Re: У кота жидкость в легких собирается, что делать?

Сообщение Ярослава » 25 фев 2017 08:14

Жидкость в лёгких скапливается в результате отёка лёгких. Очень важно определить и знать причину возникновения отека....

Наиболее частая и распространённая причина у кошек - кардиогенный отек, что является результатом сердечной недостаточности. Как правило, при слабой работе левого желудочка сердца (один из отделов сердца) нарушается работа малого круга кровообращения, что приводит к застою крови (жидкости) в легких, что в последующем приводит к выпотеванию жидкости в окружающие ткани, т.е. лёгкие.

Но, бывают и другие причины, некардиогенные: пневмония, тепловой удар, бактериальные или вирусные инфекции, травмы головы, почечная недостаточность и другие.

В первом случае кошке дают мочегонные средства, сосудорасширяющие, для укрепления сердца.....
Ярослава

Сообщение Анжела » 25 фев 2017 14:15

У него диагноз идиопатический хилоторакс , сделали рентген сказали, что это не сердце и еще , сказали что не рак, поскольку если бы был рак то он давно бы уже умер - это у него почти два года. Он уже не переносит даже анестезию. Вы говорите, что если бы у него это было из-за сердца, то можно было бы давать мочегонное, правильно? Как Вы считаете, мне ему давать мочегонное? Вреда ведь уже не будет? Я просидела с ним ночь в клинике пока он отходил и видела как он перенес это выкачивание и знаю что он не сможет перенести еще четвертое. Да, они еще задели его легкое иголкой и показали мне результат рентгена его легких и легких здоровой кошки и его легкие уже гораздо меньше. Спасибо Вам.
Анжела

Сообщение Анжела » 25 фев 2017 23:11

Да, думаю что у него был тепловой удар, в тот день я пришла с работы а он был никакой и было очень жарко в тот день и влажность сильно повышенная, я обычно оставляю им кондиционер включенным, а в тот день не оставила, потому что не думала что станет так жарко. Здесь мне не сказали что может быть виной тепловой удар. Я теперь ещё виновата в том что с ним произошло... Если кто то проходил через такое и лечил своего питомца, пожалуйста, поделитесь информацией. Благодарю!
Анжела

Сообщение Людмила » 28 фев 2017 09:47

мочегонное то можно давать, думаю это должно облегчить ситуацию в какой-то степени. но, у него идиопатический хилоторакс как вы говорите, а это проблема с лимфосистемой..... Из-за чего эта проблема возникла, трудно судить, скорее всего совпало несколько факторов...
Людмила

Сообщение Анжела » 01 мар 2017 07:22

Людмила, я надеюсь на чудо...а пока пою его мочегонным,антиюбиотиком, даю Рутин и еще завариваю корни лопуха и одуванчик и тоже пою его этим. А еще провожу много времени с ним , обнимаю, целую, глажу и расчесываю, а он мурчит... Дышит тяжело, но уже лучше, чем когда только мы вернулись с больницы. Никто не откликается, неужели никто с этим не сталкивался!? Буду очень признательна, если кто то поделится со мной информацией или советом .
Анжела

Вернуться в Лечение лекарственными растениями, рецепты, методики