Какой метод очистки от паразитов выбрать?

На этом форуме можно обсудить эффективность той или другой методики по очищению организма, обменяться опытом, узнать рецепты, просмотреть отзывы посетителей и многое другое.

Какой метод очистки от паразитов выбрать?

Сообщение Александр » 25 янв 2012 06:40

Добрый день!
У меня жировой гепатоз печени, лечил так: пил 2 месяца желчегонный сбор, после него 2 месячный курс шрота расторопши, до окончания курса осталось 1.5 недели. Так же у меня избыточный вес (107-110 кг при росте 183)причем очень выпирает "пузо",т.е. я весьма крепкой комплекции, лишнего сала кроме как на животе почти нигде нет. Бабка-травница у которой покупал желчегонный сбор сказала что в 26 лет такой живот не должен быть, это из за проблем с печенью и поджелудочной. Начал искать в интернете информацию, наткнулся на то, что проблемы с печенью в общем и большой живот в частности может вырастать из за паразитов, ну а дальше поиски привели меня сюда.
Хотел получить Ваш совет по поводу того какой из методов очищения лучше выбрать с моим диагнозом.
1. В статье о горькой полыне есть методика очищения сухой полынью.
2. Там же есть рецепт "Русской тройчатки".
3. В комментариях Владимир описывал сбор "Хотел уточнить по поводу сбора описанного на этой странице Василием, и по которому тут есть отзывы: "Также отлично себя зарекомендовал рецепт на сборе трав: цветки пижмы, полынь горькая, кора крушины, кора дуба -взять в равных частях. 1 чайную лож. смеси заварить 1 стаканом кипятка на ночь. Утром выпить полстакана этого настоя, а остальное на ночь." и по этому сбору в комментариях есть положительные отзывы, но Владимр не указал продолжительность курса приема.
4. Нашел ещё рецепт из двух сборов, один из которых тот что в п.3. но несколько другая схема приема:
"ЛЕЧЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЧИНАТЬ НА УБЫЛЬНУЮ ЛУНУ ( в воскресенье и понедельник не начинать )
РЕЦЕПТ : кора дуба, кора крушины, полынь горькая, пижма - всех поровну, измельчить, смешать
1 чайную ложку вечером залить 0,5 литра кипятка в термос, утром процедить и натощак за 30 мин. до еды выпить 0.5 стакана настоя ( доза взрослого ) - это приведет к гибели большого количества кишечных паразитов, а так же червей в ЛЕГКИХ, ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ, ЛЯМБЛИЙ В ПЕЧЕНИ. Настой пить 3 дня, остальное вылить и варить новый
КУРС 1 месяц, потом 7 - 10 дней перерыв и провести лечение следующим рецептом :
Тысячелистник, полынь горькая, мята, шалфей, ромашка - всех поровну
2 стол. ложки залить 0,5 литра кипятка в термос, настоять 1 час, пить по 0,5 стакана 3 - 4 раза в день до еды ( если у женщин появятся бели, не погайтесь - это очищается мочеполовая система ).
ТРАВЯНЫЕ СБОРЫ С ПОЛЫНЬЮ ГОРЬКОЙ НЕЛЬЗЯ ПРИНИМАТЬ БОЛЕЕ 3х МЕСЯЦЕВ ПОДРЯД
( я ЭТИМИ РЕЦПТАМИ ИЗБАВИЛАСЬ ОТ ЛЯМБЛИЙ, КИСТЫ НА ПЕЧЕНИ И КАМНЯ 22ММ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ )"
4. В книге А.В.Фалеева рассказывается о липовой золе, как древнем сибирском методе лечения паразитов.
5. Подскажите пожалуйста, что лучше выбрать с моим диагнозом? Сам склоняюсь к рецепту с дубом и крушиной т.к. больше компонентов, но нет гвоздики, которая действует на яйца глист и личинки. И было бы очень интересно Ваше мнение. Спасибо!
Александр

Re: Какой метод очистки от паразитов выбрать?

Сообщение Александр » 25 янв 2012 06:44

Извините, забыл указать состав желчегонного сбора, который принимал. Состав: 25% травы репешка обыкновенного (Agrimoniae herba), 25% травы шандры обычной (Marrubii herba), 10% листьев больдо (Boldo folium), 10% коры крушины (Frangulae cortex), 10% цветков ромашки (Matricariae flos), 10% травы мяты перечной (Menthae piperitae herba), 10% корней и травы одуванчика (Taraxaci radix cum herba).
Александр

Сообщение Евгений » 25 янв 2012 16:14

загадочный у вас подход какой-то к лечению - и то хочу, и то хочу, и то хочу..... А что вам мешает попробовать и то, и то, и то.... а затем сравнить эффективность и подобрать именно то, что вам наилучше подходит. Есть такая пословица "Что русскому хорошо, то немцу смерть". Так и здесь, что одному подходит, у другого могут быть противопоказания или индивидуальная непереносимость.
Евгений

Сообщение Александр » 25 янв 2012 16:24

Евгений писал(а):
> загадочный у вас подход какой-то к лечению - и то хочу, и то хочу, и то
> хочу..... А что вам мешает попробовать и то, и то, и то.... а затем
> сравнить эффективность и подобрать именно то, что вам наилучше подходит.
> Есть такая пословица "Что русскому хорошо, то немцу смерть". Так
> и здесь, что одному подходит, у другого могут быть противопоказания или
> индивидуальная непереносимость.

Я хочу получить компетентную консультацию по вопросу, а ставить на себе эксперименты - увольте. Я не первый кто травит паразитов, и считаю не очень разумным наступать на чужие грабли.
Александр

Сообщение Антонина » 25 янв 2012 19:53

Думаю вам надо сходить к врачу, пройти полное обследование и только тогда вы получите полную и квалифицированную консультацию и то не гарантия что верную. А ставить диагноз из ваших слов и назначать лечение через интернет - никто не возьмется..... взять на себя такую ответственность?!......

Здесь собираются люди знающие толк в травах, занимающиеся самолечением и не боятся ставить, как вы сказали, на себе эксперименты. Всем остальным - надо обращаться к специалистам и самолечение им категорически противопоказано. Как я поняла, вы не являетесь человеком разбирающимся в травах, а зачит такой метод лечения, как вы выбрали - вам не подходит.
Антонина

Сообщение Александр » 28 ноя 2012 10:12

Прошу впредь оставлять в этой ветке комментарии только по существу.
Александр

Сообщение Ирина » 01 авг 2013 09:08

Александр, думаю, что в книгах Надежды Семёновой Вы найдёте ответы на все Ваши вопросы касательно паразитов.
Человек специально посвятил свою жизнь изучению этой проблемы и все свои труды, наблюдения, эксперименты собрала в книгу.
Эффективность способов лечения были подтверждены практикой многих людей, поэтому Вы первопроходцем-экспериментатором не станете.
Бесплатно книгу можно прочитать здесь: http://www.klex.ru/4ax

И в качестве комплексного очищения организма добавьте знания из книги Андреаса Морица,
так же бесплатно прочитать её можно здесь: http://www.klex.ru/8h5

Советы этих двух авторов пробовала на себе.
Ирина

Сообщение Alex » 11 мар 2015 23:54

Александр, большой живот от паразитов ???! Где это вы такое вычитали... проблемы с печенью - да могут быть от паразитов, но большой живот... (хотя... в медицине, пусть то в конвенциональной или то, что называется сегодня в мире - альтернативной, нет ничего 100%_го всегда есть сюрпризы), думаю вам нужно просто пересмотреть ваш рацион питания... Сбор который вы описали с латинскими названиями трав не совсем/частично подходит к паразитарным инфекциям (если вы о глистах... аскариды и т.д...). Не ставьте себе диагноз сами, а дайте это сделать профессионалам и желательно выслушать мнение нескольких специалистов... То же самое насчёт питания, трав, всяческих там чисток и тому подобное, лучше стоит обратиться к специалисту - натуропату, фитотерпефту и т. д. Можете так же обратить свой взор в сторону китайской медицины или аюрведы (только тоже желательно найти специалиста в этой области).

В вашем случае в рамках общих рекомендаций скорее всего нужно просто похудеть, ведь лишний жир особенно в области живота (абдоминальный жир) вреден, а потом уже, желательно весной, то что называется почистить организм... специальное питание, а затем травы. Есть множество сборов на данную тему например такой ( Taraxacum spp. Radix - 25%, Urtica dioica - 25%, Galium aparine - 30%, Silybum marianum - 20% ) "мягкий" не имеющий в большинстве случаев никаких побочных реакций... можете к этому добавить трифалу желательно в пророшке, для полного глубокого эффекта принимать 3 месяца... Тем, у кого есть камни в желчном пузыре при приёме горьких трав должны быть осторожны, ну и не забывайте двигаться.

А вообще, как говорил Гиппократ, то что можно вылечить здоровым оброзом жизни, нужно лечить здоровым образом жизни, если не достаточно то подключить травы, не помогает - тогда уже таблетки, операции и т. д... поступенчато.... Будьте здоровы!
Alex

Сообщение Мария43 » 08 июл 2015 14:37

я советую всем метод стоп-дармоед, проверено на себе. Метод реально работает, уже через неделю сможете увидеть результат.
Мария43

Сообщение Алла » 01 окт 2015 00:19

Присоединяюсь к комментарию выше - тоже выбрала Стоп - дармоед, когда болела от глистов. У меня пошло усложнение на кишечник, пришлось принимать серьезные меры. Тогда по совету опытной врачихи заказала его.
Алла

Сообщение Иришка » 02 окт 2015 17:51

Купите себе Стоп - дармоед, он недорогой, можно использовать как профилактическое средство. Состоит из трав, так что вреда организму не создает. И не будете переживать на счет глистов.
Иришка

Сообщение Маша » 03 окт 2015 15:19

Почему все советуют только Стоп - дармоед? Это что единственный препарат на свете? А Вормекс? Пирантел?
Маша

Сообщение Katrya77 » 04 окт 2015 14:23

Маша, посмотрите тему про полынь горькую, там даны хорошие методы противопаразитарной фитотерапии. Русская тройчатка - проверенное средство. Там тоже есть комментарии к статье про полынь, полезно почитать.
Katrya77

Сообщение Ирина » 05 июн 2016 10:20

Мария43 писал(а):
> я советую всем метод стоп-дармоед, проверено на себе. Метод реально
> работает, уже через неделю сможете увидеть результат.
Ирина

Вернуться в Очистка организма от паразитов, грибков, шлаков - методики, рецепты