Рецепты для похудения на травах (при ОЖИРЕНИИ)

Здесь можно обговорить и узнать рецепты по лечению различных заболеваний, методики, поделиться своим опытом, задать вопросы и т. п.
Обменивайтесь опытом, кто-то поможет вам, кому-то поможете вы.....

Рецепты для похудения на травах (при ОЖИРЕНИИ)

Сообщение Тамара » 07 окт 2011 17:08

Подскажите пожалуйста действенные рецепты для похудения, если можно напишите ещё рецепт "пижма-полынь-крушина", как применять его, в каких пропорциях и как долго? Мучаюсь от ожирения уже много лет.
Тамара

Re: Рецепты для похудения из трав

Сообщение Алена » 10 янв 2012 12:38

Рецепт из трав для похудения такой:
берем в равных частях пижму, полынь и крушину, смешиваем их, т.е. делаем сбор. Ну, разумеется, травы перед применением надо измельчить. Затем 1 ст.л. этого сбора завариваем 1 литрой кипятка и настаиваем 2 часа. Процедить и постараться выпить этот настой в течении 1 часа. И так пить - 30 дней.

После, попить настой из тысячелистника (1 ст.л. на 1 л. кипятка, выпить в течении дня) 10 дней, а затем из пастушьей сумки, тоже (1 ст.л. на 1 л., выпить в течении дня) - 10 дней.

Для лучшего эффекта исключить из питания острое, сладкое, кислое, горькое и соленое, мучное, мясо. Слабительный чай из пижмы-крушины-полыни употреблять лучше вечером, находясь дома, ну не буду обьяснять почему.
Да, и противопоказания - беременность, непереносимость компонентов. Вот и все, кажись ничего не забыла.
Алена

Re: Рецепты для похудения на травах

Сообщение Маша » 01 мар 2012 15:11

Есть рецепты для похудения на полыни и несколько, я видела на страничке сайта "Полынь горькая".
Маша

Рецепт для похудения

Сообщение Елена2 » 07 сен 2012 11:42

Огромное всем СПАСИБО!!! Есть отличный рецепт для похудения. Проверила на себе: вечером заливаю гречку кипятком, 5-10 мин. на маленьком огне варю. За ночь она набухает (не солить, НИЧЕГО не добавлять!).

В течении дня кушать гречку столько, сколько хочется и когда хочется. Можно пить чай, или кофе, но без сахара, и воду минеральную - без газа. И так 3 дня. Уходит животик, складочки на спинке. И нет никакого нервного чувства голода, кто голодал, тот понимает о чем я. Через месяц перерыва, можно повторить голоданиеи т.д.

Голодать можно столько, пока Вы станете удовлетворены своим весом. Я после 3 родов очень поправилась и никак не могла похудеть, а 3 дневная диета на гречке оказалась для меня идеальной. Морщины не успевают появится, т.к. худеем медленно, но уверенно. Доброго всем здоровья!!!
Елена2

Re: Рецепты для похудения на травах

Сообщение Алена » 28 ноя 2012 10:10

спасибо за рецепты
Алена

Re: Рецепты для похудения на травах (при ожирении)

Сообщение Кристина » 20 июл 2015 17:20

есть ещё один хороший и простой рецепт для похудения (на травах), с помощью одуванчика лекарственного: листья и корень одуванчика (сухие) измельчить, взять 2 чайные ложки, залить 1 стаканом холодной воды и настоять 8 часов (на ночь), затем кипятить 5-7 мин, отставить, процедить и выпить в течении дня в 3 приёма. Пить несколько недель при лишнем весе.

В сезон можно пить свежий сок одуванчика, по 2-3 стол. ложки в день на протяжении 3-4 недель при ожирении.
Кристина

Вернуться в Лечение лекарственными растениями, рецепты, методики