Колюченосник Зибторпа
Колюченосник Зибторпа
Можно ли узнать, какими лечебными свойствами обладает колюченосник Зибторпа (Echinophora sibthorpiana)?
Re: Колюченосник Зибторпа
Колюченосник Зибторпа, или колюченосник Сибторпа , очень редкое растение, фактически уже исчезнувшее. Оно занесено в красную книгу Украины. В народной медицине нигде не встречал чтобы оно использовалось, да и вообще оно мало изучено.
Re: Колюченосник Зибторпа
Я послал семена растения в Крымский государственный агротехнический университет. Надеюсь, через несколько лет оно появится в Крыму. Я слышал, что это растение с античных времён успешно применялось как лекарсвенное, но нигде не могу найти информацию о лечебных свойствах этого растения((
Re: Колюченосник Зибторпа
Если что-то найдете, поделитесь и с нами! Я и мои подруги, тоже интересуемся растениями, а если это древние растения, еще с античных времён, вдвойне интересно.