Не сгибается палец - лечение.

Здесь можно обсудить рецепты по лечению различных заболеваний, методики, поделиться опытом, задать вопросы и т. п.
Обменивайтесь своим опытом, кто-то поможет вам, кому-то поможете вы.....
Ответить
Ирина

Не сгибается палец - лечение.

Сообщение Ирина » 23 июл 2018 18:23

Была проблема, не сгибался палец на руке, а точнее согнуть то кое-как могла, а разогнуть нет - очень больно... Эта болезнь в научных кругах называется - болезнь Нотта. Пошла к врачу - сказал надо оперировать, но, как-то не решилась, решила попробовать ещё народными методами полечить.

Одна травница посоветовала полечить травкой - сабельник и дала рецепт. Купила 50 г корней сабельника, измельчила его и залила 1/2 л водки. Настаивала 3 недели. Принимала настойку во внутрь, по 1 ч.л. 2 раза в день, а также втирала в больной палец несколько раз в день и делала компресики, особенно на ночь.. На лечение ушло примерно 3 месяца, боль ушла и палец нормально стал сгибался и разгибался.. Вот такое лечение мне помогло, и не знаю какой бы был результат, если б согласилась на операцию.....

Лера

Re: Не сгибается палец - лечение.

Сообщение Лера » 27 июл 2018 08:32

Спасибо за рецепт, Ирина!.. У меня тоже при сгибании палец на одной руке болит. Говорят это ревматоидный артрит так проявляется.. Хочу пролечить пока не стало хуже, запускать нельзя. Попробую сабельником...

Движение, без фанатизма конечно, чтобы улучшить циркуляцию крови и лимфы, и травки - вот лечение... Так на многих блогах говорят.

Нестор

Артрит - какова причина.

Сообщение Нестор » 04 авг 2018 09:20

Это артрит.... один из видов его проявления, а точнее - запущенный артрит. Уверен, что были проблемы с суставами в других местах. В причины артрита - шлаки, т.е. соли и разные инфекции.... И, кстати, анализы на наличие мочевой кислоты и ревмопроба, часто не показывают нарушений. Болезнь прогрессирует, а анализы говорят - всё в пределах нормы, пусть и по верхней границе, но в норме....

Что делают врачи в этом случае? То, чему их научили. Обычно разводят руками, возраст мол, ничего не поделаешь...

Что происходит? Болезнь запускается и переходит грань, точку невозврата, когда уже действительно ничего не поделаешь... Суставы разрушены (разъедены) инфекциями и скованы кристаллами солей... Деформированы....

Так что не очень то доверяйте врачам и анализам, включайте и свои мозги, тем более что речь идёт о самом дорогом для вас - здоровье!...

Ответить