Как вывести (удалить) большую родинку?

Здесь можно обсудить рецепты по лечению различных заболеваний, методики, поделиться опытом, задать вопросы и т. п.
Обменивайтесь своим опытом, кто-то поможет вам, кому-то поможете вы.....
Ответить
Nina2

Как вывести (удалить) большую родинку?

Сообщение Nina2 » 17 мар 2011 17:03

Подскажите пожалуйста, можно ли полынью или еще чем-то вивести большую родинку?

Андрей

Re: Как вывести (удалить) большую родинку?

Сообщение Андрей » 17 мар 2011 17:06

Родинки вообще то удалять не советуют, побаиваются образования злокачественной опухоли, т.е. рака. Но я у себя удалил на руке, она мне очень мешала, всё время тёрлась.. Остался еле заметный след.
Купил в аптеке - "Cупер-чистотел" , кислота какая-то, скорее всего уксусная, концентрированная - пару раз смазал, немного пощипало, затем омертвевшая кожа облезла, когда мылся и все.... Без боли, без крови, без сильных ожогов, как при удалении жидким азотом.... Этим средством можно и папилломы удалять, и бородавки.. Вещь хорошая, мне понравилась.

Катерина

Сообщение Катерина » 01 авг 2012 19:01

Я удалила у себя родинку, но только в поликлинике. Хирург просто вырезал её вместе с кожей, хирургическими ножницами, оттянул пинцетом и вырезал, а затем её взяли на анализы. Она у меня была большая и на видном месте, боялась загорать. Мало ли чего, чтобы не разрастись в меланому. Сейчас только небольшой шрамик остался.

Гость

Сообщение Гость » 28 ноя 2012 13:08

удалил себе 4 родинки на лице и штук 5 на теле Солклдермом. Главное не сдирать сруб, а то будут шрамы, а так имхо безвредно.

Ирина

Сообщение Ирина » 21 сен 2015 15:42

предварительно родинку должны осмотреть, я удаляла в Когеренте, там делают и дерматоскопию, удаляют лазером.

Захар

Сообщение Захар » 13 янв 2019 12:11

Выжигать родинки лазером - это далеко не самый лучший вариант, и опасный, в плане образования рака кожи... Думаю всем известно, что от активного солнца, особенно в последнее время это наблюдается, у некоторых людей возникает рак кожи (меланома). А лазер - это тот же свет, в том числе и ультрафиолет, только в концентрированном виде... И бывали уже случаи (пример - певец - Виктор Рыбин и его жена), что после таких вот выжиганий, лазером, образовался рак. Т.е. рак кожи если поточнее... Пусть не в 100% случаев образовывается рак, но всё же... И вы сильно рискуете, если удаляете родинку лазером..

P.S. Что такое рак? Рак - это специфическое повреждение ядра клетки, вследствие чего она начинает не контролировано размножаться..... Причины рака разные, и одна из них - излучение: радиоактивное, световое....

Лучше всего, я считаю, удалить родинку хирургически, в крайнем случае выжечь кислотой. Специальной кислотой имеется в виду - в аптеке продают - "Чистотел-эликсир" называется или другая.. Эй ещё удаляют бородавки, папилломы, сухие мозоли..

Ответить