Как избавиться от похмелья?

Обсуждение тем не вошедших в вышеперечисленные форумы, но близких к теме "Здоровье", "Природа" и др.
Ответить
Валентин

Как избавиться от похмелья?

Сообщение Валентин » 06 мар 2019 10:56

Я не есть сторонником употребления спиртного, но, бывают случаи, праздники и т.п., когда отказаться сложно.... Сразу задают вопросы - ты что больной? Или - так это же не постоянно и от рюмки водки тебе ничего не будет.... А поскольку в обыденной жизни я не пью, то после праздников, даже от нескольких рюмок водки или коньяка, бывает на следующий день плохо.

Так вот, хочу спросить у знающих людей - как избавиться от похмелья? Чтобы быть бодрячком на следующий день и голова не болела.
Использовать спиртное для этой цели категорически не хочу, это прямой путь к алкоголизму...

Рената

Re: Как избавиться от похмелья?

Сообщение Рената » 10 мар 2019 10:40

Самый лучший способ - избавиться от похмельного синдрома - это, конечно же, не пить.... Объяснить, что вы ведёте здоровый образ жизни. Да, некоторым вы можете показаться белой вороной, но, не стоит уж так стараться всём понравиться, тем более во вред себе.

Ну, а коль уже так получилось, что вы выпили какое-то количество спиртного, то на утро хорошо было бы приготовить и выпить свежий сок из апельсин. Он хорошо утоляет жажду и способствует быстрому выводу из организма сивушных токсинов. И, кстати, если уж пьёте, то пейте качественные напитки (водку, коньяк, вино...), от них пострадаете в разы меньше.

Далее, можно приготовить крепкий чёрный горячий чай с лимоном (выдавить в чай несколько долек), чай из шиповника.... Можно с добавлением мёда.

Огуречный рассол или рассол из квашеной капусты - тоже хорошо снимает симптомы похмелья.

Ответить